Juniors


Entrainements :

mercredi  de 19h à 21h

vendredi de 19h30 à 21h


Staff Sportif :

Directeur sportif : Jean Louis DESSACS

Entraineurs Balandrades : Thierry AMBAL,Richard NIGRIS, Eric BLAQUIERES, Paul SIDOBRE

Entraineurs Philipponeau : Toby QUARENDON, Jean Pierre ABESCAT, Paul SIDOBRE

 


Le groupe Balandrade

balandrade

Manque sur la photo :
Entraineur :Richard Nigris
Joueurs : Paul Cassan, Hugo Gonzales, Bastien Calvet, Léo Lapeyre, Lilian Schiavinatto

Calendrier Balandrade

Aller  Retour
07/10/2017AVENIR VALENCIENAVENIR CASTANEEN RUGBY16/12/2017
14/10/2017AVENIR CASTANEEN RUGBYPAYS ARMAGNAC13/01/2018
21/10/2017AVENIR CASTANEEN RUGBYST GIRONS20/01/2018
11/11/2017AVENIR CASTANEEN RUGBYPAMIERS03/02/2018
18/11/2017GRENADEAVENIR CASTANEEN RUGBY10/02/2018
02/12/2017CASTELSARRASINAVENIR CASTANEEN RUGBY17/02/2018
09/12/2017AVENIR CASTANEEN RUGBYAUCH03/03/2018
Le groupe Philiponeau
Photo à venir

Calendrier Phliponeau

Aller  Retour
07/10/2017U.R.B.R. RISCLEAVENIR CASTANEEN RUGBY16/12/2017
14/10/2017F.C.T.T.AVENIR CASTANEEN RUGBY13/01/2018
21/10/2017LEGUEVINAVENIR CASTANEEN RUGBY20/01/2018
01/11/2017SAUDRUNEAVENIR CASTANEEN RUGBY03/02/2018
18/11/2017AVENIR CASTANEEN RUGBYMIELAN10/02/2018
02/12/2017GIMONTAVENIR CASTANEEN RUGBY17/02/2018
09/12/2017AVENIR CASTANEEN RUGBYPAYS ARMAGNAC03/03/2018


Encadrement

Alice DOSTES-COULOMB

Administratif

BERNARD

Phillipe

Corinne Manent

Administratif

Georges BIBE

Trésorier EDR

Pascal Bru

Référent cadet- junior / Administratif

SICRE

Jean Marc


Effectif 2000

ABESCAT LEROY

Baptiste

AMRI

Lassaad

AUGER

Max

BARBERA

Quentin

CALVET

Bastien

CASSAN

Paul

CINGAL

Pierre

DASQUE VERVIER

Valentin

DENJEAN

Alexi

DIVIES

Noah

DOSTES COULOMB

Thibault

FARGUES

Adrien

FRANCES

Thomas

GONINDARD

Sacha

GONZALEZ

Ugo

GRACIA

Lucas

GRANIE

Romain

KHOCHMAN

Charles

LAPEYRE

Leo

LAPEYRE

Baptiste

LARRE GUERIN

Thomas

MANENT

Thibaud

MENGUY

Alexandre

MILLET

Louis

MOLINIE

Remy

MONTARIOL

Baptiste

PENNER

Sacha

ROTA

Hugo

ROUQUET PECHENA

Maxime

SABATIE

Hugo

ZURCHER

Adrien


Effectif 2001

AATIF

Yannis

BALLET

Jules

BERNARD

Clement

BOUBEE

Antonin

CALMON

Thomas

CAUNES

Paul

CHAUVIN

Paul

DE LA TAILLE

Grégoire

DEJEAN

Sacha

DRONSART

Thomas

DUPALUT

Axel

FABREGA

Guilhem

GADEA

Paul

HOLIN

Tom

LECHAUX

Valentin

MARAVAL MAZILIER

Pierre

MARPINARD

Pierre

MEILLON

Dorian

MEYER

Celestin

MONCAUT

Adrien

MORALES

Lucas

NOGAREDE

Adam

PLANTY

Jean baptiste

ROUMAGERE

Collin

SCHIAVINATO

Lilian

SEBIRE

Thibaud

SICRE

Theo